11.06.2022 06:11
Мероприятия.
Просмотров всего: 2721; сегодня: 2.

Сотрудники Росгвардии в Томске торжественно приняли Присягу

В преддверии празднования Дня России более 30 сотрудников структурных подразделений Управления Росгвардии по Томской области приведены к Присяге сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации. Приведение к Присяге прошло на базе Центра профессиональной подготовки УМВД России по Томской области. 

В течение трех месяцев молодые люди готовились стать настоящими сотрудниками войск национальной гвардии Российской Федерации и проходили курс первоначального профессионального обучения. Росгвардейцы изучили правовую, тактико-специальную, огневую, физическую, медицинскую и строевую подготовку, а также другие специальные дисциплины, необходимые для выполнения служебно-боевых  задач. Успешно пройдя обучение, бойцы сдали квалификационный экзамен по всем изученным предметам и получили высокую оценку со стороны руководства.

В торжественной обстановке в присутствии руководителей, старших офицеров и приглашенных гостей молодые росгвардейцы произнесли заветные слова Присяги. Новобранцы поклялись быть мужественными, честными и бдительными, не щадить своих сил в борьбе с преступностью, достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на них обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.

Заместитель начальника (по материальному и техническому обеспечению) Управления Росгвардии по Томской области полковник полиции Дмитрий Процкий поздравил молодых сотрудников войск национальной гвардии и пожелал всегда верить в собственные возможности, с честью и достоинством служить Отечеству, обеспечивая охрану и защиту его граждан.

 «Присяга сотрудника Росгвардии — это клятва преданности народу и государству. Будьте всегда верны ей, добросовестно выполняйте свои профессиональные и служебные обязанности», — сказал заместитель начальника (по материальному и техническому обеспечению) Управления Росгвардии по Томской области полковник полиции Дмитрий Процкий.

Добросовестного исполнения служебного долга пожелал виновникам торжества полковник полиции в отставке Виктор Смирнов. Он выразил уверенность, что молодые сотрудники Росгвардии продолжат дело старших товарищей, будут ставить перед собой высокие цели и достойно пронесут через всю жизнь высокое звание сотрудника войск правопорядка.

С принятием Присяги росгвардейцев поздравил руководитель Епархиального отдела Томской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Иоанн Дроздов. Священнослужитель обратился к росгвардейцам со словами благословления на доблестные труды и пожелал им крепости духа, мира и благополучия.

Завершился ритуал принятия Присяги прохождением торжественным маршем парадного расчета личного состава по строевому плацу Центра под музыкальное сопровождение военного оркестра Северского соединения Росгвардии.

В ближайшее время присягнувшие на верность Родине сотрудники вневедомственной охраны и Центра лицензионно-разрешительной работы  Управления Росгвардии по Томской области приступят к несению службы по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в регионе.

Тематические сайты: Патриотизм, Силовые структуры
Сайты субъектов РФ: Томская область

Ньюсмейкер: Управление Росгвардии по Томской области — 158 публикаций
Сайт: 70.rosguard.gov.ru/70.rosguard.gov.ru/news
Поделиться:

Группа: Росгвардия (327)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...