11.06.2022 06:11
Мероприятия.
Просмотров всего: 2750; сегодня: 1.

Сотрудники Росгвардии в Томске торжественно приняли Присягу

В преддверии празднования Дня России более 30 сотрудников структурных подразделений Управления Росгвардии по Томской области приведены к Присяге сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации. Приведение к Присяге прошло на базе Центра профессиональной подготовки УМВД России по Томской области. 

В течение трех месяцев молодые люди готовились стать настоящими сотрудниками войск национальной гвардии Российской Федерации и проходили курс первоначального профессионального обучения. Росгвардейцы изучили правовую, тактико-специальную, огневую, физическую, медицинскую и строевую подготовку, а также другие специальные дисциплины, необходимые для выполнения служебно-боевых  задач. Успешно пройдя обучение, бойцы сдали квалификационный экзамен по всем изученным предметам и получили высокую оценку со стороны руководства.

В торжественной обстановке в присутствии руководителей, старших офицеров и приглашенных гостей молодые росгвардейцы произнесли заветные слова Присяги. Новобранцы поклялись быть мужественными, честными и бдительными, не щадить своих сил в борьбе с преступностью, достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на них обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.

Заместитель начальника (по материальному и техническому обеспечению) Управления Росгвардии по Томской области полковник полиции Дмитрий Процкий поздравил молодых сотрудников войск национальной гвардии и пожелал всегда верить в собственные возможности, с честью и достоинством служить Отечеству, обеспечивая охрану и защиту его граждан.

 «Присяга сотрудника Росгвардии — это клятва преданности народу и государству. Будьте всегда верны ей, добросовестно выполняйте свои профессиональные и служебные обязанности», — сказал заместитель начальника (по материальному и техническому обеспечению) Управления Росгвардии по Томской области полковник полиции Дмитрий Процкий.

Добросовестного исполнения служебного долга пожелал виновникам торжества полковник полиции в отставке Виктор Смирнов. Он выразил уверенность, что молодые сотрудники Росгвардии продолжат дело старших товарищей, будут ставить перед собой высокие цели и достойно пронесут через всю жизнь высокое звание сотрудника войск правопорядка.

С принятием Присяги росгвардейцев поздравил руководитель Епархиального отдела Томской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Иоанн Дроздов. Священнослужитель обратился к росгвардейцам со словами благословления на доблестные труды и пожелал им крепости духа, мира и благополучия.

Завершился ритуал принятия Присяги прохождением торжественным маршем парадного расчета личного состава по строевому плацу Центра под музыкальное сопровождение военного оркестра Северского соединения Росгвардии.

В ближайшее время присягнувшие на верность Родине сотрудники вневедомственной охраны и Центра лицензионно-разрешительной работы  Управления Росгвардии по Томской области приступят к несению службы по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в регионе.

Тематические сайты: Патриотизм, Силовые структуры
Сайты субъектов РФ: Томская область

Ньюсмейкер: Управление Росгвардии по Томской области — 158 публикаций
Сайт: 70.rosguard.gov.ru/70.rosguard.gov.ru/news
Поделиться:

Группа: Росгвардия (327)

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...