14.07.2020 08:21
Консультации.
Просмотров всего: 2944; сегодня: 1.

Приставы открыли двери на личный прием по предварительной записи

Приставы открыли двери на личный прием по предварительной записи

Жители региона могут записаться на личный прием к сотрудникам УФССП России по Томской области, воспользовавшись сервисом «Электронная очередь».

Сервис позволяет гражданам выбрать для себя удобное время приема. С его помощью можно направить заявку на личный прием к должностным лицам аппарата Управления и территориальных отделений судебных приставов.

Для записи на личный прием необходимо на сайте управления перейти в раздел «Сервисы» и выбрать «Запись на личный прием к должностным лицам территориальных органов ФССП России» либо с основной страницы перейти в раздел «Обращения». В разделе «Запись на личный прием» заявителю предлагается ознакомиться с условиями предварительно записи.

Через «Электронную очередь» можно записаться на прием в срок не менее чем за 3 и не более чем за 30 дней с даты обращения. Предварительная запись производится на имеющиеся свободные периоды времени. На определенную дату по одному вопросу можно записаться только один раз, по разным вопросам – несколько раз. Время, отведенное для приема – 20 минут.

Запись осуществляется для лиц, зарегистрированных на Едином портале государственных услуг.

Для организации личного приема граждан реализуется комплекс неотложных санитарно-противоэпидемиологических мероприятий, в частности, измерение температуры тела, обработка рук антисептиком, дезинфекция помещений. Прием сторон исполнительного производства осуществляется только при наличии средств индивидуальной защиты (маска, перчатки).

Напомним, что обратиться к судебным приставам можно иными доступными способами. Запросы, ходатайства и обращения рекомендуется направлять через официальный сайт Управления путем использования электронного сервиса «Личный кабинет стороны исполнительного производства» и интернет-приемной. Через «Личный кабинет стороны исполнительного производства» можно также оформить подписку на сведения о ходе исполнительного производства в целях получения электронных копий процессуальных документов, выносимых судебными приставами-исполнителями.

Информацию о наличии/отсутствии исполнительного производства, а также о ходе исполнительного производства, стороной по которому является гражданин, можно получить, подав заявление в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Оставить почтовую корреспонденцию возможно в специально отведенном для этого ящике (боксе) «Для приема почтовой корреспонденции», расположенном у входа в административное здание аппарата управления, а также в здания территориальных отделений судебных приставов.


Ньюсмейкер: Управление Федеральной службы судебных приставов по Томской области — 132 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...