18.06.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4193; сегодня: 1.

Сибирский конкурс операторов 2007 на Кузбассе

Сибирский конкурс операторов 2007 на Кузбассе

25 мая 2007 года на площадке разреза «Распадский» состоялся очередной конкурс операторов карьерной и строительной техники Caterpillar организованный официальным дилером ООО «Восточная Техника».

Конкурс состоялся, несмотря на капризы природы

Это один из отборочных этапов в преддверии традиционных международных соревнований. Первенство Европы состоится в Испании, куда и отправиться победитель из России.

В этот раз участникам очень не повезло с погодой: проливной дождь и шквальный ветер сильно осложняли выполнение конкурсных заданий, зрители кутались в дождевики, которые слабо защищали от разыгравшейся стихии, никак не реагировала на непогоду, пожалуй, только техника. Ничего удивительного, ведь она как раз и предназначена для бесперебойной работы и в жару и в мороз.

Место для проведения соревнований было выбрано не случайно - разрез «Распадский», входящий в состав «Распадской угольной компании», уделяет большое внимание обучению персонала и внедрению современной техники и технологий в производстве. «Распадская известна в Кузбассе своими трудовыми традициями и высокой производительностью еще с советских времен, - говорит Леонид Жуков, директор по продажам и маркетингу «Восточной Техники». - Здесь много внимания уделяется эффективной работе техники и обучению людей». Результат такого подхода мы и увидели на соревнованиях. Но обо всем по порядку.

Посоревноваться в мастерстве управления техникой Caterpillar в Междуреченск приехало сразу несколько десятков лучших операторов Сибири. Генеральный директор разреза Василий Кучеренко произнес приветственное слово участникам, и соревнования начались. Каждый участник получил конверт с заданием. Недаром конкурс операторов техники Caterpillar считается «самым трудным соревнованием в мире» в своем роде. До самого последнего момента никто из операторов даже не подозревает, какие упражнения придется выполнять и на какой единице техники. Но только так выявляются настоящие профессионалы. За работой каждого оператора следил судья, и за каждое неверное движение начислялось штрафное время.

Соревнования проводились на технике Caterpillar: бульдозере D9R – на точность вождения и правильность рыхления, на гидравлическом экскаваторе 365 – на точность управления и скорость погрузки, на погрузчике 966 на скорость и точность, на экскаваторе-погрузчике 428D – на точность управления и скорость, на погрузчике с бортовым поворотом 248 – на точность управления и скорость.

Руководство разреза в лице главного инженера Николая Лазарева и начальника по производству Сергея Белого присутствовали на площадке весь день, несмотря на дождь и холод, также как и сопровождавшие операторов механики различных предприятий. И оказалось что не зря - первое место в абсолютном зачете занял оператор разреза «Распадский» Руслан Аубакиров. В прошлом году, на аналогичном конкурсе в Барнауле он также был победителем и представлял Россию в Испании. Второе место занял Александр Жуков, также оператор разреза «Распадский». Третье место по праву досталось Сергею Лазареву, представлявшему компанию «КемВод» из Кемерово.

Проигравших не было. Все 26 операторов из Омска, Томска, Алтая и республики Алтай, Красноярского края, Кузбасса продемонстрировали высокое мастерство. Что и было отмечено сертификатами и подарками. Были также отмечены лучшие операторы регионов, операторы, показавшие лучший результат в отдельных упражнениях.

Спасибо за помощь всем нашим сотрудникам, благодаря которым конкурс состоялся, несмотря на суровые погодные условия.

Междуреченск Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Восточная Техника
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...