19.04.2017 12:02
Новости.
Просмотров всего: 5238; сегодня: 3.

Народный фронт предлагает томичам принять участие в проекте "Дорожная инспекция ОНФ"

Активисты ОНФ в Томской области приступили к реализации одного из приоритетных проектов Народного фронта в 2017 г. «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Главные задачи проекта – ремонт дорог, который будет проводиться с учетом мнения людей, и устранение дорожных дефектов.

Несмотря на масштабные ремонтные компании, продолжавшиеся два предыдущих года, ситуация на томских дорогах не меняется. В Томске ямы на проезжей части продолжают появляться и этой весной, асфальт проваливается даже на недавно отремонтированных участках. Активисты ОНФ полагают, что участие в проекте поможет им повлиять на ситуацию.

Специалисты утверждают, что дороги лопаются и проваливаются из-за разницы температур. Улицу Яковлева ремонтировали 2 года назад, в этом году здесь провалился асфальт и образовалась яма. Её, конечно, засыпали, но автомобилисты всё равно стараются объезжать это место стороной, потому что берегут подвеску.

В мэрии считают, что причина в подземных коммуникациях. Вернуть дорогу в первоначальное состояние получится не сразу - приступать к ремонту можно только тогда, когда оттает и просохнет грунт. Сейчас, пока асфальт покрыт лужами, дорожники могут только засыпать новые ямы песком, щебнем, гравием, чтобы сохранить пропускную способность дорог. Все остальные материалы годятся только для сухого покрытия.

"В первой декаде апреля запланированы работы по устранению дефектов с помощью литых асфальтовых смесей, имеющих рабочую температуру порядка 200 градусов. Данная технология не подразумевает разработку дефектов", - говорит Андрей Афонькин, председатель комитета по благоустройству, дорожному хозяйству Администрации города Томска.

Сейчас в мэрии есть предварительные планы ремонтных работ, составленные ещё осенью 2016 года.

Весенние поправки в них ещё не вносились, а делать это придётся, уверены активисты ОНФ. Правильно расставить приоритеты поможет "Карта убитых дорог". Это специальный сайт, на котором каждый житель России может отметить проблемный участок.

"Мы вводим систему голосования, чтобы у нас жители могли влиять, что в первую очередь необходимо сделать", - отмечает Константин Юденко, координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" в Томской области.

Расчёт сделан ещё и на то, что в интерактивную карту, составляемую автомобилистами, будут заглядывать и федеральные чиновники. И, увидев реальную картину с фотографиями и координатами убитых дорог, добавят денег на ремонт. А при случае и спросят за плохую работу.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Томской области — 329 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...