21.02.2017 12:45
Новости.
Просмотров всего: 3392; сегодня: 1.

Томская таможня предоставляет госуслуги в электронном виде

Томская таможня предоставляет госуслуги в электронном виде

Томская таможня напоминает участникам внешнеэкономической деятельности (ВЭД): ряд государственных услуг, предоставляемых Федеральной таможенной службой, (например, услуги по включению юридических лиц в реестры складов временного хранения, таможенных складов и магазинами беспошлинной торговли) можно получить бесплатно в электронном виде.

Знаком информатизации, применения современной таможенной службой перспективных технологий стало, в том числе и предоставление государственных услуг в электронном виде. Для их получения можно воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций).

Портал имеет версию как для граждан, так и для юридических лиц. Выбрать тип пользователя нужно в верхней левой части главной страницы. В зависимости от выбора доступны разные каталоги услуг, предоставляемые органами власти.

Так, например, чтобы участнику ВЭД получить услуги по включению юридических лиц в реестры складов временного хранения, таможенных складов и магазинами беспошлинной торговли, на портале во вкладке «Каталог услуг» в поисковой строке нужно набрать «Федеральная таможенная служба» и при этом слева вверху должна быть выбрана версия Для юридических лиц. Пользователю становится доступен перечень из 13 услуг.

Доступ к сервисам электронного правительства открывается после регистрации пользователя на портале. Однако для предварительного информирования о перечне предоставляемых услуг (путем перехода по ссылкам) регистрации не требуется.

Переходя по ссылкам, пользователь может познакомиться с описанием каждой услуги, документами, необходимыми для ее получения, и документами, предоставляемыми по завершении оказания услуги. Раздел «Дополнительная информация» знакомит пользователя со сведениями о государственной услуге, порядком обжалования, участвующими организациями и нормативно-правовыми актами. Также для получателей услуг размещена контактная информация.

Использование Единого портала делает получение государственных услуг проще, поскольку подать заявление о предоставлении государственной услуги можно с домашнего или рабочего компьютера. Также можно установить мобильное приложение на телефон и получать госуслуги в любое время. Преимуществами получения услуг в электронном виде также являются сокращение время от подачи заявления до выдачи оформленного документа, возможность самостоятельно отслеживать этапы рассмотрения документов.

Необходимо отметить, что услуги по включению юридических лиц в реестры складов временного хранения, таможенных складов и магазинами беспошлинной торговли предоставляются бесплатно.

При возникновении вопросов, связанных с получением государственных услуг, в том числе в электронном виде через Единый портал, можно обратиться за бесплатной консультацией в правовой отдел Томской таможни. Наш адрес: г. Томск, ул. Белинского, 57, тел. (8-382-2) 27-85-44, (8-382-2) 27-85-12, e-mail: tms_odo@stu.customs.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Госуслуги, Силовые структуры
Сайты субъектов РФ: Томская область
Сайты столиц субъектов РФ: Томская область - Томск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Томская таможня Сибирского таможенного управления ФТС России — 197 публикаций
Поделиться:

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...