20.06.2016 15:28
Новости.
Просмотров всего: 4238; сегодня: 1.

Филиалы АО «Связьтранснефть» отмечены дипломами и наградами за безопасные условия

Филиалы АО «Связьтранснефть» отмечены дипломами и наградами за безопасные условия

Сибирский филиал АО «Связьтранснефть» (г. Томск) стал победителем областного конкурса «Лучший кабинет по охране труда в организациях Томской области 2016 года». Помимо томских связистов в мероприятии участвовало более 50 промышленных организаций и предприятий области. Конкурс направлен на формирование и продвижение культуры труда, снижение производственного травматизма и привлечение общественности к решению вопросов охраны труда.

Пополнился в этом году список производственных достижений и у коллектива Среднеобского производственно-технического управления связи (г. Сургут). По итогам прошлого года он стал призером муниципального смотра-конкурса «Лучшая организация в области охраны труда Сургутского района» среди организаций отраслевой экономики материального производства в номинации «Без травм и аварий» и награжден Дипломом второй степени. Недавно в Ханты-Мансийске сургутским связистам также вручен Диплом победителя конкурса «Лучший страхователь года по обязательному социальному страхованию в ХМАО-Югре» в номинации «Лучший страхователь со среднесписочной численностью работников от 100 до 500 человек».

Ежегодно 13 филиалов АО «Связьтранснефть» активно участвуют во Всероссийских, областных и городских смотрах-конкурсах по охране труда. Коллективы производственно-технологических управлений связи (ПТУС) демонстрируют безопасные условия труда на местах, их улучшение в соответствии с требованиями трудового законодательства, а также повышение ответственности должностных лиц в сфере охраны труда.

Так, по итогам прошлого года лучшими в своих регионах признаны Северное (г. Ухта), Северо-Кавказское (г. Новороссийск), Прииртышское (г. Омск), Западно-Сибирское (г. Тюмень), Средневолжское (г. Самара), Прибайкальское (г. Братск) и Дальневосточное (г. Хабаровск) производственно-технические управления связи. Республиканская организация Башкортостана профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Российской Федерации отметила Дипломом коллектив Уральского филиала (г. Уфа) за третье место в смотре-конкурсе "Лучшее предприятие по охране труда республиканской организации Башкортостана Нефтегазстройпрофсоюза России.

Верхневолжский филиал (г. Ярославль) стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы».

Прииртышское ПТУС (г. Омск) признано победителем первого этапа областного конкурса «Лучший работодатель Омской области» в номинации «Социальная ответственность и социальное партнерство». Кроме того, филиал занял третье место в этом же конкурсе в номинации «Развитие кадрового потенциала».

В качестве подтверждения эффективности системы управления охраны труда в АО «Связьтранснефть» проведена работа по добровольному декларированию деятельности работодателя по соблюдению трудовых прав работников. По ее итогам Западно-Сибирскому (г. Тюмень), Приокскому (г. Рязань), Северо-Кавказскому (г. Новороссийск), Сибирскому (г. Томск), Среднеобскому (г. Сургут) и Средневолжскому (г. Самара) филиалам вручены сертификаты доверия работодателю.

По итогам Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек), согласно рейтинга эффективности деятельности организаций в субъекте РФ, признано Северное ПТУС (1 место). Среднеобский филиал – на пятом, Западно-Сибирский и Северо-Кавказский – шестом, Прииртышский - 9 месте.

Согласно рейтинга организации в Российской Федерации Северное ПТУС заняло 12 место.


Ньюсмейкер: Связьтранснефть — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...