18.06.2014 15:20
Новости.
Просмотров всего: 10434; сегодня: 3.

Инвестиции в общий успех

Инвестиции в общий успех

Фонд «Лайф Франчайзинг» провёл первый Деловой Слёт Партнёров и учредил Клуб «Успех» для участников Программы соинвестирования франчайзинговых проектов.

В трёхдневном выездном мероприятии в подмосковном природном курорте «Яхонты» приняли участие партнёры Фонда из разных регионов России, получившие инвестиции на открытие бизнеса по франшизам известных и успешных брендов. На загородную встречу в конце мая съехались предприниматели - франчайзи в возрасте от 25 до 45 лет. География Делового Слёта Партнёров охватила 16 городов страны, где работают сегодня совместные франчайзинговые предприятия.

Коммерческий директор Фонда Николай Алексеев так пояснил идею Слёта: «Это – запланированное мероприятие, которое изначально входило в план нашего продукта. Его цель – познакомиться партнёрам друг с другом, рассказать о себе, узнать из первоисточника о стратегии «Лайф Франчайзинг», послушать обучающие лекции и немного отдохнуть за городом».

Организовывая мероприятие, дирекция Фонда исходила из того, что обмен опытом, получение специальных знаний и овладение эффективными инструментами в бизнесе позволят предпринимателям расти, преодолевать трудности и типичные ошибки. Именно на это была нацелена образовательная часть встречи, на которой присутствующие получали знания, активно обсуждали самые разные вопросы, решали текущие дела с Управляющими своих проектов и искали пути совершенствования сотрудничества. Главное деловое мероприятие года стало основной площадкой для знакомства, учёбы, оживлённых споров и конструктивных обсуждений.

На Слёте собрались люди разного возраста, опыта и ментальности. Поэтому основная задача организаторов состояла не только в том, чтобы их обучить, перезнакомить и объединить в сообщество, но и в том, чтобы предоставить всем возможность обменяться личными достижениями, показать, что для получения хорошего результата в бизнесе важны командность, идея, характер самого предпринимателя. Его упорство, работоспособность и целеустремлённость.

С этой целью наиболее успешные партнёры поделились с присутствующими своими примерами результативной практики управления коммерческими предприятиями. Равиль Гадельшин из Казани охотно рассказал о том, как появилась идея первого халяльного ресторана SUBWAY в России и об открытии им при финансовой помощи Фонда уже трёх таких популярных точек.

Николай Шкута, который управляет двумя партнёрскими кофейнями по франшизе сети «КофеТун СушиТун» в Тамбове, продемонстрировал на собственном опыте, каким образом в результате творческого поиска и экспериментирования в бизнесе можно увеличить прибыль заведения.

Открытое и живое общение партнёров с сотрудниками инвестфонда в дружественной атмосфере и в режиме «без галстуков» завершилось вручением участникам Делового Слёта именных карт вновь учреждённого Клуба «Успех», праздничным ужином и гала-концертом.

Генеральный директор Фонда Дмитрий Дыльнов обратился к членам партнёрского Клуба со словами: «Быть предпринимателем – это круто! Это значит думать, искать, творить и мыслить не проблемами, а возможностями. Наш Фонд предоставляет эти возможности, даёт вам финансовую свободу и чувство уверенности для того, чтобы освободить вас для творчества и достижения успеха в бизнесе. Мы хотим, чтобы у вас был свой Клуб, чтобы вы дружили, общались между собой и были успешными вместе с нами».

Первый опыт проведения Фондом такого своеобразного «клубного заседания» оказался важным и реально вдохновляющим участников на будущие победы. Его итоги прокомментировал Николай Алексеев: «Все отдохнули, хорошо потрудились и оказались единодушны в том, что Слёт удался и был очень полезен в практическом плане. Есть запрос от партнёров устраивать такие встречи чаще. Мы планируем сделать их ежегодными и традиционными».

Напомним, что «Лайф Франчайзинг» представил свою первую в России Программу софинансирования бизнеса по франшизам весной 2013 года. За период с сентября того же года по настоящее время в партнёрстве с Фондом заработало более 35 коммерческих точек. Остальные 20 уже профинансированы и готовятся к открытию. А значит, инновационная Программа соинвестирования франчайзинговых проектов для малого и среднего бизнеса успешно действует на территории страны.


Инвестиции в общий успех

Инвестиции в общий успех


Ньюсмейкер: Лайф Франчайзинг — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...