14.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5403; сегодня: 3.

Межрегиональное Бизнес-Агентство - 6 лет успешной работы на рынке консалтинговых услуг регионов России

Межрегиональное Бизнес-Агентство - 6 лет успешной работы на рынке консалтинговых услуг регионов России

Консалтинговая компания ЗАО «Межрегиональное Бизнес-Агентство», г.Томск (www.irba.ru) основана в августе 2003 года для системной консультационной поддержки органов власти и организаций различных сфер бизнеса.

За 6 лет работы накоплен профессиональный опыт решения системных задач для бизнеса и власти, отработан механизм взаимодействия в рамках государственно-частного партнерства.

В 2008 году компанией подготовлена заявка в Инвестиционный фонд РФ по проекту «Строительство комбината по глубокой переработке древесины «Зеленая фабрика», организовано сопровождение и успешная защита представленного проекта на Правительственной комиссии. Заявка прошла экспертизу и получила положительную оценку в Министерстве экономического развития РФ, Министерстве регионального развития РФ, Министерстве финансов РФ. В настоящее время заявка находится в Правительстве РФ (общая стоимость проекта - 1,79 млрд. руб., объем средств, привлеченных за счет Инвестфонда, составит более 300 млн.руб.). В настоящее время Агентством ведется подготовка заявки в Инвестиционный фонд по проекту «Организация производства древесноволокнистых плит средней плотности (плит MDF)» (общая стоимость - около 4,3 млрд. руб., объем средств, привлеченных за счет Инвестфонда, составит более 600 млн.руб.).

Специалистами компании ЗАО «МБА» выполнен ряд аналитических проектов связанных с разработкой, мониторингом региональных программ и стратегий развития, а также комплексных исследований по различным направлениям социально-экономического развития региона (инвестиционная политика, рынок труда, инновации, кластерная политика, промышленные зоны, инженерная и транспортная инфраструктура).

В рамках частно-государственного партнерства Межрегиональное Бизнес-Агентство является активным участником различных экспертных групп по проектам, реализуемым органами исполнительной власти региона:

– по разработке Стратегии развития Томской области до 2020 года;

– по согласованию и утверждению результатов научно-исследовательских работ в сфере труда и занятости населения;

– по проекту «Разработка Стратегии транспортной системы Томской области в 2008-2025 годах».

Положительный резонанс и интерес различных профессиональных кругов получил информационно-аналитический журнал «Инновации. Регионы. Бизнес. Аналитика», который издается ЗАО «МБА» с 2005 года и является зарегистрированным ежеквартальным центральным изданием (свидетельство о регистрации СМИ: ПИ № ФС77-19626 от 15 марта 2005 г.). В рамках проекта были выпущены тематические номера журнала, посвященные малому предпринимательству, подготовке кадров и кадровому обеспечению бизнеса, инвестиционным проектам, малому бизнесу, традиционным и инновационным отраслям экономики (биотехнологии, лесопромышленный комплекс, стройматериалы).

Результаты деятельности Межрегионального Бизнес-Агентства подтверждены высокими рейтинговыми оценками и наградами. Компания входит в TOP – 10 рейтинга консалтинговых и аудиторских компаний сибирского региона, проводимого журналом «Эксперт-Сибирь». В 2008 году Агентство стало лидером консалтинговых компаний Сибири в двух ключевых номинациях: наиболее динамичные и наиболее эффективные компании сибирского региона. Компания заняла 2 место в Сибири по услугам в сфере стратегического планирования и организационного развития, 3 место - по консалтингу в маркетинге и отношениям с общественностью.

По итогам всероссийского смотра-конкурса «Предприятие высокой конкурентоспособности России -2007» директор ЗАО «Межрегиональное Бизнес-Агентство» Аркадий Чекунов награжден Почетной медалью «За заслуги в укреплении конкурентоспособности России».

Подводя итоги шестилетней работы можно с уверенностью сказать, что достижения компании являются лучшей визитной карточкой профессионального уровня коллектива и серьезных перспектив развития: усиление позиций на российском рынке, выход на международные рынки консалтинговых услуг и наработка новых эффективных решений комплексных задач.

Информация о компании:

Контактная информация:

ЗАО «Межрегиональное Бизнес-Агентство»

Адрес: 634034, г. Томск, ул. Косарева 33Б, офис 213/2

Телефон: (3822) 210-325, 210-335

Web: www.irba.ru, Е-mail: mba@irba.ru

Контактное лицо: Иван Санаров, начальник отдела маркетинга

Основные направления деятельности ЗАО «Межрегиональное Бизнес-Агентство»:

• Консультирование в области стратегического управления и организационного проектирования бизнеса.

• Привлечение инвестиций, бизнес-планирование.

• Региональные социально-экономические исследования и программы.

• Консультирование в области маркетинга, проведение маркетинговых исследований рынка.

• Консультирование в области организации производства.

Отраслевая структура оказываемых услуг:

 нефтегазовый комплекс

 электрохимическая промышленность;

 энергетика;

 газопроводный транспорт;

 машиностроение;

 логистика;

 фармацевтическая промышленность;

 биотехнологии;

 агропромышленный комплекс;

 пищевая промышленность;

 лесопромышленный комплекс;

 промышленность строительных материалов;

 ЖКХ;

 аптечный бизнес;

 высшее профессиональное образование;

 инновационная инфраструктура;

 высшее профессиональное образование

 финансовые услуги;

 социальные услуги;

 розничная торговля

 СМИ.


Ньюсмейкер: Межрегиональное бизнес-агентство Irba — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...