16.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3903; сегодня: 3.

Курганская областная Дума внедряет «ДЕЛО»

Курганская областная Дума внедряет «ДЕЛО»

Компания «Бизнес Технологии» – новый сертифицированный партнер компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) в Кургане, подписала договор на внедрение системы электронного документооборота «ДЕЛО» в Курганской областной Думе.

В мае 2009 года компания «Бизнес Технологии» - партнер ЭОС в Кургане – выиграла конкурс и подписала договор на внедрение системы электронного документооборота (СЭД) «ДЕЛО» на объекте «Курганская областная Дума».

02 июня 2009 года компания "Бизнес Технологии" была признана победителем в конкурсе котировок на приобретение дополнительных лицензий СЭД «ДЕЛО».

Следует отметить, что это первый проект нового партнера компании ЭОС в Кургане.

Проект по автоматизации Курганской областной Думы продолжается с ноября 2008 года. Особенностью первого этапа проекта стало то, что поставка системы «ДЕЛО» осуществлялась компанией ЭОС напрямую. Напомним, что порядка 58% внедрений разработок компании в регионах осуществляется через разветвленную партнерскую сеть, на сегодняшний день включающую в себя свыше 230 региональных партнеров – дилеров, дистрибьюторов и региональных представителей.

Таким образом, с присоединением компании «Бизнес Технологии» к партнерской сети ЭОС, все дальнейшие работы по проекту будут осуществляться специалистами компании-партнера.

Решение руководства Курганской областной Думы о построении автоматизированной системы документооборота на базе СЭД «ДЕЛО» имело несколько предпосылок, в числе которых:

• значительные объемы работы с бумажными документами;

• значительное число внедрений разработок компании ЭОС в различных государственных структурах России и СНГ.

• анализ существующих на рынке СЭД, показавший такие преимущества системы «ДЕЛО» как полное соответствие законодательным и нормативно-правовым требованиям в области делопроизводства и большая гибкость настройки системы, позволяющая адаптировать «ДЕЛО» для любой схемы документооборота принятой в организации.

На первом этапе проекта автоматизации документооборота, Курганской областной Думой были приобретены лицензии системы электронного документооборота (СЭД) «ДЕЛО», опции «Оповещение и уведомление» и опции «Сканирование».

По итогам первого этапа проекта общее число автоматизированных рабочих мест системы «ДЕЛО» составило 40, подсистемы «ДЕЛО-WEB» - 8, опции «Оповещение и уведомление» - 40, опции «Сканирование» - 1 рабочее место.

В июне 2009 года в рамках второго этапа проекта при содействии компании «Бизнес Технологии» Курганская областная Дума планирует дополнительно приобрести:

• 10 рабочих мест системы «ДЕЛО»;

• 10 опций «Оповещение и уведомление»;

• 1 опцию «Сервер проверки ЭЦП»;

• 17 рабочих мест «ЭЦП и шифрование»;

• 1 опцию «Поточное сканирование»;

• 1 опцию «Управление процессами».

В настоящее время специалистами ООО «Бизнес Технологии» осуществляется проектное обследование, описание и согласование справочников системы.

Значительную помощь в реализации проекта оказывают специалисты отдела информатизации аппарата Курганской областной Думы, которые признают, что без сертифицированных специалистов – партнеров компании «ЭОС» внедрение системы проходило бы без описания и систематизации бизнес-процессов.

Особенностями данного проекта будут:

- номинально выделенные подструктуры соответствующие комитетам и комиссиям Курганской областной Думы с целью создания единой системы документооборота, как комитетов, так и областной Думы в целом;

- выделенное подразделение «Депутаты» с включением в качестве должностных лиц депутатов Курганской областной Думы;

- введение отдельного вида документов – «Поручения руководителя отдела» (так называемые «устные распоряжения») для систематизации учета и контроля времени исполнителей.

Проект продолжается.

Компания «БизнесТехнологии» - партнер компании «Электронные Офисные Системы», а также ряда крупнейших разработчиков программного обеспечения, представлена на Курганском рынке внедрений и сопровождений ПО с 2002 года. Девиз компании – «Простое решение сложных задач».


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...