16.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4370; сегодня: 1.

Первому региональному Учебному центру партнерской сети Softline Academy – три года

Первому региональному Учебному центру партнерской сети Softline Academy – три года

Учебный центр ТПУ&Softline Academy – совместный проект Томского политехнического университета и компании Softline (http://it-university.tpu.ru/), открывшийся в 2004 году, повышает качество изучения информационных технологий и программных средств в ТПУ и выводит их на уровень международных стандартов. За три года в Академии Softline в Томске были обучены более пятисот слушателей по двадцати четырем программам и курсам.

Основное назначение Учебного центра ТПУ & Softline Academy – авторизованное обучение и международная сертификация студентов, молодых IT-специалистов и пользователей персональных компьютеров по таким направлениям современных информационных технологий, как администрирование и проектирование баз данных Microsoft, администрирование сетей Microsoft, безопасность информационных систем, разработка приложений на платформе Microsoft .NET, администрирование баз данных Oracle, управление проектами.

За три года в УЦ ТПУ & Softline Academy прошли обучение более пятисот слушателей по двадцати четырем программам и курсам, из них более шестидесяти выпускников успешно сдали сертификационные тесты и получили статус сертифицированного специалиста Microsoft. Сегодня в УЦ работает шестнадцать сертифицированных преподавателей, что позволяет не только обеспечивать подготовку на высоком уровне, но и постоянно вводить в текущее расписание центра новые курсы и комплексные программы.

Центр осуществляет подготовку IT-специалистов к получению международных сертификатов MCP, MCSA, MCSE, MCAD, MCSD, MCDBA, а также международного статуса MOS (Microsoft Office Specialist) на базе Центра тестирования Certiport.

В начале 2007 года Учебный центр ТПУ & Softline Academy организовал подготовку группы специалистов по новому сертификационному треку Microsoft - Microsoft Certified Professional Developer (MCPD) для голландского холдинга DotWeb. Для получения статуса программиста-разработчика MCPD молодые специалисты холдинга прошли двухмесячную программу обучения в объеме 300 часов и успешно сдали четыре сертификационных экзамена.

В новом учебном году УЦ планирует ввести еще шесть новых программ по трем направлениям подготовки для получения статуса MCTS по продуктам Microsoft Exchange Server 2007, Microsoft Office Share Point Server 2007 и Microsoft SQL Server 2005.

Декан факультета Автоматики и Вычислительной техники ТПУ С.А. Гайворонский отмечает: "Темпы развития IТ-технологий очень высоки по сравнению с другими отраслями, поэтому задача специалиста — овладе¬вать самым современным знанием. Для достижения этой цели и был создан в 2004 году Учебный центр ТПУ & Softline Academy. Вот уже почти три года наш Центр позволяет студентам и молодым специалистам на¬ряду с фундаментальным образова¬нием получать дополнительные образо¬вательные услуги международного уров¬ня, проходить авторизованное обучение и сертификацию по программам извест¬ных вендоров, это, в свою очередь, дает возможность студенту получить конку¬рентные преимущества на рынке труда после окончания университета. Центр решает проблему повыше¬ния квалификации преподавателей на новом уровне. Это одна из основных за¬дач, которые ставятся преимущест¬венно перед молодыми преподавателя¬ми, каждый год пополняющими ряды со¬трудников факультета. Помимо того, мы пытаемся выйти за пределы универ¬ситета, дойти до всех потенциальных абитуриентов, привлечь в ряды наших студентов более подготовленных школьников".

________________________________________

О Томском политехническом университете

Томский политехнический университет (ТПУ) основан в 1896 году и является одним из ведущих вузов России по подготовке инженерных кадров для различных отраслей промышленности в области химии, механики, материаловедения, электротехники, энергетики, горного дела, геологии, строительства и архитектуры. ТПУ – первый технический университет Сибири, признанный в мире центр науки и образования. Обучение студентов и специалистов в ТПУ проводится в соответствии с международным стандартом качества ISO 9001-2000. В 2007 году ТПУ стал участником национального проекта «Образование» и получил статус инновационного университета.

Более подробную информацию о ТПУ можно получить на сайте www.tpu.ru

Учебный центр ТПУ & Softline Academy

Адрес: Россия, 634034, г. Томск, ул. Советская 84, оф.209

Институт «Кибернетический центр» ТПУ,

Телефон: (3822) 420-003,факс: (3822) 420-718,

ituniversity@tpu.ru,

http://it-university.tpu.ru

_______________________

О группе компаний Softline

Группа компаний Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре группы выделяется несколько направлений.

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Enterprise Sales Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Novell Gold Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru).


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...